Контакты

Адрес: 665717, г.Братск, ул. Комсомольская, 33, офис 197

Телефон: 8(3953)41-79-24

E-Mail: zhillservis@gmail.com

Вопросы безопасности жителей Братска в период новогодних праздников обсудила городская антитеррористическая комиссия

28.12.2016 Вопросы безопасности жителей Братска в период новогодних праздников обсудила городская антитеррористическая комиссия

И.о. начальника департамента по обеспечению безопасности населения администрации Братска Игорь Сыровацкий провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены профилактические меры по противодействию террористическим угрозам и обеспечению безопасности горожан в период новогодних праздников.

По словам заместителя начальника полиции по ООП МУ МВД России «Братское» Олега Духовникова, с 30 декабря по 9 января личный состав полиции переводится на усиленный вариант несения службы. В этот период маршруты патрулирования наружных служб будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий. Все эти места будут обследованы сотрудниками полиции на предмет антитеррористической защищенности и отсутствия опасности для граждан. С 16 декабря начались проверки мест продажи и распространения пиротехнической продукции.

Олег Духовников сообщил, что в городе было проведено свыше 7500 проверок жилых домов, общежитий, гостиниц, предприятий торговли и других объектов. Проверено 363 места компактного пребывания, проживания иностранных граждан, в ходе которых выявлено 134 факта нарушения миграционного законодательства, к административной ответственности привлечены 159 лиц. Работа в этом направлении будет продолжена.

Проводится ряд профилактических мероприятий по противодействию террористическим угрозам, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Личный состав Братского линейного отдела МВД на транспорте также переходит на усиленный вариант несения службы. Как сообщил заместитель начальника полиции Братского ЛО МВД России на транспорте Сергей Херсонцев, на период праздников увеличится плотность дежурных нарядов в вокзальных комплексах железнодорожных станций «Падунские пороги» и «Гидростроитель», аэропорта города Братска.

Комиссия рассмотрела вопросы антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, учреждений здравоохранения, предприятий транспорта в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

На всех предприятиях усилен контрольно-пропускной режим, проводятся превентивные мероприятия, отработан порядок использования резервных мощностей.

пресс-служба администрации города Братска

← Все новости