Контакты

Адрес: 665717, г.Братск, ул. Комсомольская, 33, офис 197

Телефон: 8(3953)41-79-24

E-Mail: zhillservis@gmail.com

Братск вошел в единую государственную информационную систему ЖКХ

12.08.2016 Братск вошел в единую государственную информационную систему ЖКХ

Уважаемые жители!

Братск вошел в единую государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Система создана в соответствии с ФЗ от 21 июля 2014 года, и объединяет всю информацию, касающуюся жилищно-коммунального хозяйства. Всероссийский сервис вводится в эксплуатацию. Теперь всю интересующую информацию можно получать на сайте ГИС ЖКХ, интегрированном с порталом государственных услуг (dom.gosuslugi.ru).

В ГИС ЖКХ будет размещена информация об объектах жилищного фонда, их технических характеристиках и состоянии, стоимости и перечне услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Также на сайте будет собрана информация об управляющих компаниях и их рейтинге, о состоянии объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры, об объемах и стоимости оказанных коммунальных услуг. Здесь же размещены сведения по региональным и муниципальным программам капитального ремонта.

Новая система позволит получать информацию не только об объемах поставленных услуг, выполненных работах по своему дому и их стоимости, вести мониторинг деятельности управляющей компании, но и быть в курсе всех расходов и доходов по дому.

На сайте будет размещена информация о тарифах, льготах и субсидиях гражданам.

Также на сайте ГИС ЖКХ вы сможете проводить он-лайн собрания с электронным голосованием, оплачивать коммунальные услуги. Для этого сайт является дополнительной площадкой, при этом классическая схема оплаты счетов через бумажные квитанции сохранится.

← Все новости