Контакты

Адрес: 665717, г.Братск, ул. Комсомольская, 33, офис 197

Телефон: 8(3953)41-79-24

E-Mail: zhillservis@gmail.com

Внимание! Внеочередное общее собрание собственников помещений с целью выбора способа управления МКД

10.02.2015

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

 

Статья 7

 

5. Собственники помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного управления таким домом

в срок до 1 апреля 2015 года обязаны провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о выборе иного способа управления (ТСЖ или управление управляющей организацией согласно статьи 161 Жилищного кодекса РФ).

В случае, если указанное решение не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, орган местного самоуправления обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса.

← Все новости